Carissime ginnaste,

vi aspettiamo ogni martedì e giovedì di giugno e luglio dalle 18.00 alle 20.00 presso la palestra Santa Giovanna D'Arco in via del Fante, 231 di Vittorio Veneto per gli allenamenti estivi da martedì 6 giugno.

Potete scegliere le settimane che preferite ed orario in un'ora o due ore di allenamento (18.00-19.00 oppure 18.00-20.00).

Negli stessi giorni ed orari potrete ritrare i dvd del saggio a partire da martedì 20 giugno.

Buon lavoro 

Abbiamo concluso la stagione del Campionato Usacli gara a squadra e coppia con:

Squadra

Viel,Fattorel, Marchetto, Piovesana, Milanese: 2° classificate

Caboni, Liccardo, Piovesana, Tarzariol: 3° classificate

Grillo, Mazzer, Della Martina, Cesca, Fabbris: 1° classificate

Coppia

Marchetto e Piovesana: 1° classificate

Viel e Fattorel: 3° classificate

Complimenti anche a Cerruti e Zanette, Chies e Rossetti

 

Campionato Libertas fase nazionale, siamo orgogliosi degli ottimi risultati ottenuti dalle nostre ginnaste tra 700 atlete provenienti da tutta Italia.

Individualiste :

Cerruti Ilaria (due prove) argento/bronzo , Marchetto Rachele oro, Piovesana Isabel oro, Viel Valentina oro, Fattorel Agnese argento, Tarzariol Arianna bronzo, Bitto Miriam bronzo, Botteon Agata bronzo, Pau Angelica argento, Borsa Mariaelena oro, Chiarel Elisa bronzo, Zanette Lidia 4° posto, Fabbris Gemma argento, Tinnirello Asia oro, Bonato Lara oro, De Francesco Matilde argento.

Terziglia :

Piovesana Isabel, Marchetto Rachele, Viel Valentina: argento

Coppia :

Chiarel Elisa, Borsa Mariaelena: bronzo

Squadra:

Cesca Giulia, Grillo Veronica, Mazzer Sara, Della Martina Maddalena: oro

Caboni Letizia, Liccardo Margherita, Piovesana Lara, Tinnirello Asia, Tarzariol Arianna: oro

Complimenti anche al nostro gruppo adulti che hanno svolto un'eccellente originale coerografia :

Tadiotto Maria Angelica, De Toffoli Michelle, Viol Chiara, Bitto Chiara, Buttazzi Alice, Scarabel Lucia, Pregnolato Martina, Marin Giulia.

 

Campionato USACLI d'insieme fase regionale: il gruppo promo piccole si aggiudica il 1° posto al corpo libero; il gruppo avanzato piccole si aggiudica un altro 1° posto al corpo libero; Matilde De Francesco, Anna Fil, Virginia Bevilacqua e Giulia Dal Vecchio si aggiudicano il 3° posto al corpo libero; Squadra 6° posto ai 5 cerchi. Complimenti a tutte...

COMPLIMENTI A: PIOVESANA ISABEL 1^CLASSIFICATA, FATTOREL AGNESE 2^ CLASSIFICATA, MARCHETTO RACHELE 3^ CLASSIFICATA, VIEL VALENTINA 4^ CLASSIFICATA, BORSA MARIA ELENA E CHIAREL ELISA 1^ CLASSIFICATE A PARI MERITO, BUZZATTI ANNA 1^ CLASSIIFICATA, CHIES ARIANNA 2^ CLASSIFICATA, ROSSETTI ELENA 3^ CLASSIFICATA, BONATO LARA 1^ CLASSIFICATA, BEVILACQUA VIRGINIA 2^ CLASSIFICATA, DE FRANCESCO MATILDE 1^ CLASSIFICATA, FODA TOSCA 2^ CLASSIFICATA, DAL VECCHIO GIULIA 3^ CLASSIFICATA, BITTO MIRIAM 1^ CLASSIFICATA, TARZARIOL ARIANNA E SALVADOR SOFIA 2^ CLASSIFICATE A PARI MERITO, PAU ANGELICA 3^ CLASSIFICATA, MARIN ELENA 1^ CLASSIFICATA, VASCELLARI LIVIA 2^ CLASSIFICATA, ZANETTE LIDIA 1^ CLASSIFICATA, CERRUTTI ILARIA 2^ CLASSIFICATA, SQUADRA: FABBRIS GEMMA, DELLA MARTINA MADDALENA, CESCA GIULIA, GRILLO VERONICA E MAZZER SARA 1^ CLASSIFICATA, SQUADRA: PIOVESANA LILIAN E LARA, CABONI LETIZIA, LICCARDO MARGHERITA, LO MARTIRE SARA, TARZARIOL ARIANNA, TINNIRELLO ASIA 1^ CLASSIFICATA.

Per migliorare il servizio questo sito utilizza i cookie. Continuando la navigazione ne accetti l'utilizzo. Se desideri maggiori informazioni sui cookie e su come modificare le impostazioni del tuo browser, leggi la nostra politica in materia di cookie.